Новости Пензенской митрополии

Источник информации: Пензенская митрополия
18 Апреля 2017

Светлой Пасхальной радостью наполнились сердца прихожан посёлка Мичуринский, принявших участие в Пасхальной Литургии 16 апреля 2017 г.

Небольшое помещение с трудом вместило всех молящихся.

Празднично и торжественно звучали голоса юных певчих – хора воспитанников старшей группы Архиерейской воскресной школы г. Пензы под управлением директора школы Киченко Т.В., на разных языках славящих Воскресение Христово.

По окончании Литургии состоялся концерт, в котором приняли участие все воспитанники Архиерейской воскресной школы в возрасте от 5 до 16 лет.

В исполнении детей звучали стихи, пасхальные песнопения. Учащиеся младшей группы показали сценки по мотивам русских народных сказок «Репка» и «Курочка Ряба».

Театрализованная миниатюра учащихся средней и старшей групп напомнила зрителям о событиях, произошедших в Иерусалиме и Риме в дни Воскресения Спасителя.

На память о Пасхе 2017 года прихожанам были подарены сувенирные пасхальные яички, расписанные воспитанниками школы.

Настоятель молитвенного дома в честь равноапостольного князя Владимира в посёлке Мичуринский иерей Владислав Долгов от лица прихожан поблагодарил участников концерта и подчеркнул, что такие совместные праздники играют большую роль в жизни прихода.

Завершилось празднование чаепитием, организованным благодарными прихожанами.