Новости Пензенской митрополии

Источник информации: Пензенская митрополия
16 Марта 2017

15 марта, в конференц-зале Пензенской духовной семинарии, состоялся семинар для преподавателей воскресных школ. На мероприятии, организованном Пензенской духовной семинарией и Отделом религиозного образования и катехизации Пензенской епархии, перед работниками сферы духовного образования выступил миссионер, кандидат богословия, кандидат культурологии диакон Илья Кокин.

Автор стихов к известным мультфильмам «Князь Владимир», «Истории Ветхого Завета», консультант проектов детского семейного образовательного телеканала «Радость моя» представил вниманию слушателей открытый урок по книге «Священная история от Адама до меня…». В ходе урока педагоги воскресных школ познакомились с различными приемами работы с обучающимися на занятиях и смогли оценить отрывки из различных учебных фильмов, в том числе анимационных, которые можно использовать в процессе обучения.

Также, Отец Илья представил педагогам различные пособия для организации работы с детьми: «Дорога к храму», «Закон Божий», «Цикл новомучеников», «Моя Третьяковка», «Знай наших», «Сказки для самых маленьких» и др. В том числе и свой авторский учебник – «Жизнь и учение Христа».

Диакон Илья Кокин

· кандидат богословия

· кандидат культурологии

· член Союза писателей Москвы

· преподаватель авторского курса «Сравнительное религиоведение» в Российском Православном Институт апостола Иоанна Богослова (2002-2005гг.)

· преподаватель авторского курса «Основы религиозной культуры»  в Частной школе «Ретро» (2010-наст. время)

· автор и редактор телеканала «Радость моя» (2005-2015гг.)

· в 2013 г. за разработку (в составе авторского коллектива) мультимедийного пособия «Дорога к Храму» стал победителем Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми «За нравственный подвиг учителя» в номинации «Лучшая программа духовно-нравственного воспитания детей и молодежи» (проводил презентацию данного проекта на XXI Рождественских образовательный чтениях)  

· в 2014 г. за разработку (в составе авторского коллектива) мультимедийного пособия «Закон Божий» стал победителем Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми «За нравственный подвиг учителя» в номинации «Лучший издательский проект» (проводил презентацию данного проекта на XXII Рождественских образовательных чтениях) 

· в 2016 г. за создание учебно-методического комплекта «Жизнь и учение Господа Иисуса Христа» стал победителем Московского этапа Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми «За нравственный подвиг учителя» в номинации «Лучший издательский проект». 

Информация с сайта shahteparh.ru.

Пресс-служба Пензенской духовной семинарии