Новости Пензенской митрополии

Источник информации: Пензенская митрополия
1 Марта 2017

В воскресной школе Архиерейского подворья Спасского кафедрального собора в рамках ежегодных состязаний «Шипин бор» прошла межшкольная викторина по Закону Божию.

Совместно с воспитанниками воскресной школы Архиерейского подворья в мероприятии приняли участие дети в возрасте от 9 до 12 лет из воскресных школ при Троицком женском монастыре и Введенском храме г. Пензы.

Программа состояла из четырех видов комплектов вопросов разной сложности, чередующихся с музыкальными номерами, подготовленными группами поддержки участников викторины.

Строгое жюри возглавлял духовник воскресной школы Троицкого монастыря священник Владимир Терехин.

Первое место заняли воспитанники воскресной школы при храме во имя Введения во храм Пресвятой Богородицы. Второй результат показали ребята из воскресной школы при Троицком женском монастыре. Самая молодая команда – дети из отряда «Пешая слобода» при воскресной школе Архиерейского подворья Спасского кафедрального собора — оказались на третьем месте.

День встречи ребят из трех воскресных школ города окончился общей трапезой. Так как воспитанники этих детских православных объединений не первый раз участвуют в совместных мероприятиях, трапеза прошла за совместной беседой старых друзей.

В завершение встречи отец Владимир произнес напутственное слово на следование по пути Великого поста.

Подготовили и провели мероприятие руководитель воскресной школы при Архиерейском подворье Царан С.А. и преподаватель школы Хильчук С.Е.