Новости Пензенской митрополии

Источник информации: Пензенская митрополия
25 Февраля 2017

22-23 февраля активисты Православного Молодежного Общества «Фавор» храма Рождества Христова г. Заречного провели традиционный, третий по счету, «Ледяной» поход по тропе святого Иоанна Оленевского. С каждым годом расширяется география участников похода. В этом году в походе, кроме добровольцев отряда «Малахов Курган» Никольского городского благочиния, приняли участие добровольцы из Городища, Пачелмы и воскресной школы с. Загоскино.

Поход начался из с. Большая Валяевка. В храме во имя иконы Божией Матери «Живоносный источник» протоиерей Алексей Спирин отслужил молебен и благословил добровольцев на поход. Приложившись к чудотворному образу Божией Матери «Живоносный источник» участники похода начали движение. У плотины на реке Малиновка встали на лыжи. В сумерках, в сосновом лесу, разбили бивуак, развели костер, приготовили пищу и заночевали под открытым небом. 23 февраля провели на марше. Так как температура была плюсовая, рыхлый снег проваливался под добровольцами по колено. Вечером 23 февраля в сумерках вступили в пешем строю в село Оленевка.

Закончился поход в селе Соловцовка благодарственным молебном у раки с мощами Святого Иоанна Оленевского в Троице-Сергиевом храме.