Новости Пензенской митрополии

Источник информации: Пензенская митрополия
29 Января 2017

Вечером 28 января 2017 года, в канун Недели 32-й по Пятидесятнице, накануне дня, когда Православная Церковь отмечает поклонение честным веригам святого и всехвального апостола Петра, Высокопреосвященнейший Серафим, митрополит Пензенский и Нижнеломовский, совершил всенощное бдение в Пензенском Спасо-Преображенском мужском монастыре.

Его Высокопреосвященству сослужили: наместник Пензенского Спасо-Преображенского мужского монастыря игумен Сергий (Зайчиков) и братия обители в священном сане.

Богослужебные песнопения исполнил хор Пензенского Спасо-Преображенского мужского монастыря под управлением регента Людмилы Егеревой.

За вечерним богослужением Высокопреосвященнейший Владыка Серафим совершил литию с освящением хлебов, пшеницы, вина и елея. Во время утрени, по прочтении Святого Евангелия, Его Высокопреосвященство помазал освященным елеем верующих, собравшихся в обители накануне воскресного дня.

По окончании вечернего богослужения митрополит Серафим поздравил паству с воскресным днем и чествованием честных вериг святого и всехвального апостола Петра.

29 января 2017 года, в Неделю 32-ю по Пятидесятнице, в день, когда Святая Церковь празднует поклонение честным веригам святого и всехвального апостола Петра, Высокопреосвященнейший Серафим, митрополит Пензенский и Нижнеломовский, совершит Божественную литургию в Петропавловском храме г. Пензы. Начало богослужения в 09:30.

Фото: И. Школин