Новости Пензенской митрополии

Источник информации: Пензенская митрополия
9 Декабря 2016

6 декабря, во вторник, в киноконцертном зале корпуса № 5 Пензенского государственного университета прошел II Фестиваль песенного творчества среди людей с ограниченными возможностями «Мы вместе».

Учредителями и организаторами фестиваля выступили: Пензенский государственный университет, Министерство труда, социальной защиты и демографии Пензенской области, Благотворительные фонды «Святое дело», «Покров», Пензенской общественная организация «Благовест», Управление культуры г. Пензы, Физкультурно-оздоровительный центр для людей с ограниченными возможностями «Адели-Пенза».

В фойе актового зала корпуса № 5 ПГУ была открыта выставка «Мир без границ», в который были представлены работы людей с инвалидностью.

«Фестиваль ставит своей целью усиление роли искусства в духовно-нравственном, эстетическом и патриотическом воспитании молодежи, выявление новых самобытных коллективов и солистов среди людей с ограниченными возможностями. Проведение подобных фестивалей дает возможность нашим конкурсантам донести свои таланты до большой аудитории, познакомиться друг с другом, обменяться опытом, подружиться», — отметила организатор фестиваля, начальник отдела культурно-проектной деятельности ПГУ А.А. Тархова.

Пензенскую епархию на фестивале представили священники Виктор Сторожев и Максим Кузнецов. В завершение фестивальной программы отец Виктор обратился со сцены ко всем дипломантам и победителям фестиваля, отметив важность и необходимость проведения подобных мероприятий, как для людей с ограниченными возможностями, так и для всего общества в целом.