Новости Пензенской митрополии

Источник информации: Пензенская митрополия
8 Декабря 2016

7 декабря, в среду, в конференц-зале Пензенского епархиального управления состоялось итоговое собрание отдела социального служения и милосердия Пензенской епархии. Собрание прошло под председательством Высокопреосвященнейшего Серафима, митрополита Пензенского и Нижнеломовского. В заседании приняли участие председатель отдела социального служения и милосердия протоиерей Александр Горшенёв, заместитель председателя отдела священник Максим Кузнецов, благочинные округов и их помощники по социальной работе, социальные работники городских и сельских приходов.

Открывая собрание, владыка Серафим подчеркнул значимость социального служения Церкви, которое является исполнением Христовой заповеди о любви к Богу и к ближнему, и пожелал присутствующим сотрудникам социальной службы помощи Божией в их нелегкой, но необходимой работе.

В ходе рабочей части заседания председатель отдела протоиерей Александр Горшенёв подвел итоги года, обозначил приоритетные направления для работы отдела в предстоящем году. Были обсуждены планы будущих мероприятий социальной направленности, внимание было уделено вопросу повышения квалификации социальных работников храмов и помощников благочинных по социальной работе в рамках действующих на сегодняшний день образовательных программ.

Фото: Н. Жаркова