Новости Пензенской митрополии

Источник информации: Пензенская митрополия
26 Ноября 2016

25 ноября 2016 года, в преддверии празднования Дня матери, в Органном зале Пензенской областной филармонии состоялось чествование многодетных матерей Пензенской области. Со словами поздравления к собравшимся в зале обратились глава города Пензы Валерий Савельев и глава администрации города Виктор Кувайцев. Слова признательности и благодарности участницам встречи выразил протоиерей Павел Матюшечкин, и. о. секретаря Пензенской епархии.

В торжественном собрании принял участие протоиерей Владимир Кэтанэ, председатель комиссии по защите семьи, материнства и детства Пензенской епархии, а также представители пензенского духовенства. В ходе праздничного вечера состоялась церемония награждения многодетных матерей Пензенской области.

С праздничным концертом для гостей мероприятия выступили творческие коллективы и солисты «Пензаконцерта». В исполнении лауреата международных конкурсов, органистки Светланы Сухановой и солистки Губернаторской симфонической капеллы под управлением В. Каширского Гульсины Рафековой прозвучала песня «Аве Мария». Музыкальным подарком от творческого коллектива «Экспромт» стала инструментальная композиция «Танго», а также такие известные всем песни, как «Есть только миг», «Вагончики» из к/ф «Ирония судьбы», «Любовь одна виновата» и другие, которые музыкальный коллектив исполнил вместе с солистами – Екатериной Бородиной и Дмитрием Кабуниным.

Фото: И. Школин