Новости Пензенской митрополии

Источник информации: Пензенская митрополия
11 Ноября 2016

На осенних каникулах в Центре православного воспитания «Семейный круг» юные прихожане города Заречного смогли посетить православный лагерь «Школьные каникулы»,  организованный при поддержке Международного грантового конкурса «Православная инициатива 2015-2016» .

Каждый день в лагере начинался с общей молитвы и беседы с батюшкой. Находясь в течение нескольких дней в православном лагере, дети окунулись в мир национальных культур жителей родного города. Для ребят были организованы встречи с представителями русской, мордовской и украинской диаспор. Во время бесед дети узнали об особенностях культуры и быта этих народов, изготовили национальные игрушки, приготовили своими руками национальное украинское блюдо (вареники).

4 ноября все ребята вместе с родителями приняли участие в крестном ходе вокруг города Заречного. По окончании которого, все были накормлены гречневой кашей с грибами и горячим чаем. Те ребята, которые участвовали в фотоконкурсе «Дорога к Храму», были награждены дипломами и получили подарки. В завершении все приняли участие в детской развлекательной программе.