Новости Пензенской митрополии

Источник информации: Пензенская митрополия
19 Сентября 2016

С 16 по 17 сентября в паломническом центре Иоанно-Богословского Макаровского мужского монастыря (Саранская епархия) проходил Межрегиональный образовательный форум для руководителей православного молодежного движения Приволжского федерального округа «Пересвет».

Пензенскую епархию на форуме представили руководитель отдела по делам молодежи священник Илия Иванов и секретарь отдела Юлия Манапова.

Перед началом мероприятия митрополит Саранский и Мордовский Зиновий совершил молебен в домовом храме во имя благоверного князя Александра Невского при паломническом центре, после чего обратился к участникам форума с приветственным словом.

После торжественного открытия состоялось рабочее совещание, которое возглавила Ольга Зеткина, председатель отдела молодежного служения Саранской Епархии. В ходе совещания был представлен отчет о мероприятиях, прошедших в 2016 году, а также разработан план мероприятий на следующий год.

Завершился первый день форума различными тренингами и интеллектуальной игрой «Что? Где? Когда?»

Во второй день образовательного форума «Пересвет» перед участниками мероприятия выступил священник Илия Иванов, который поделился с коллегами опытом работы с молодежью в Пензенской епархии.

Все участники форума получили свидетельства и подарки на память о посещении Мордовской митрополии.