Новости Пензенской митрополии

Источник информации: Пензенская митрополия
30 Августа 2016

В воскресный день 28 августа престольный праздник отметил Успенский кафедральный собор города Пензы.

В день празднования Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии в храме состоялись две Божественных литургии, за которыми Святых Христовых Таин причастились более 400 человек.

По окончании Литургии был совершён крестный ход вокруг храма и праздничный молебен.

Также на территории кафедрального собора был проведен детский благотворительный праздник, где маленьким прихожанам и гостям были представлены многочисленные мастер-классы, увлекательные игры и конкурсы, которые провели для них православные волонтеры. Также социальными работниками собора были проведены различные благотворительные акции и ярмарка, на которой продавалась выпечка и пряники, изготовленные прихожанами храма, в том числе детьми. Собранные средства пойдут на закупку канцелярских товаров и школьных принадлежностей к началу учебного года для детей из малообеспеченных и многодетных семей.

Также своим творчеством гостей праздника порадовала лауреат Всероссийского конкурса им. Лидии Руслановой, солистка ансамбля «Старгород» Татьяна Стаильская. В ее исполнении для слушателей прозвучали баллады, духовные стихи, лирические песни и романсы.