Новости Пензенской митрополии

Источник информации: Пензенская митрополия
1 Июня 2016

Вот и закончился еще один учебный год в воскресной школе при храме святых первоверховных апостолов Петра и Павла. Год, в течение которого маленькие христиане знакомились с основами православной веры на уроках  Закона Божия, а на развивающих занятиях по музыке, рисованию и рукоделию приобретали не только практические знания, но и навыки, необходимые для каждого верующего человека. Это трудолюбие, послушание и терпение, ответственность за свои поступки, и опыт построения отношений с близкими людьми.

Ученики вместе с родителями и педагогами собрались на благодарственный молебен, по окончанию которого ребята отправились в актовый зал школы на последний в этом году урок, завершившийся просмотром кинофильма. В это время для родителей состоялось собрание, посвящённое итогам  прошедшего учебного года.

На территории храма ребят ждал настоящий праздник – вкусное угощение, игровая программа и подарки, которые получили все ученики.

Настроение в этот день у всех было отличное. Ведь и во время летних каникул дети, как и их родители, будут приходить в храм на занятия по церковному пению, оригами, рисованию и квиллингу.