Новости Пензенской митрополии

Источник информации: Пензенская митрополия
16 Мая 2016

14 мая 2016 года в пензенском городском шахматном клубе прошёл I Пасхальный открытый шахматный турнир.

Турнир был организован отделом по делам молодежи Пензенской епархии.

Перед началом мероприятия с приветственным словом к шахматистам обратился председатель отдела иерей Илья Иванов. Он поздравил собравшихся со светлым праздником Пасхи и Днём святых жен-мироносиц. Священник выразил надежду, что этот турнир станет отличным поводом не только проявить своё мастерство, но и найти новых друзей, а также пожелал всем помощи Божией.

В трёхчасовом сражении за досками приняли участие члены Союза православной молодёжи земли Пензенской и Союза православной молодежи Мордовии, православная молодежь г. Кузнецка, школьники, воспитанники шахматного клуба. Шестнадцать человек боролись за первенство, трое из них – гости из Саранска.

Тройка лидеров – представители Пензы и Кузнецка. Призёры получили дипломы и ценные подарки, а также заряд отличного настроения.

Главным итогом соревнования стало общение православной молодежи. Шахматисты познакомились друг с другом, после турнира они обменивались контактами и общались в непринужденной обстановке. Таким образом, данное мероприятие стало не только площадкой спортивных баталий, но и дало возможность для дальнейшего взаимодействия в православной молодежной среде.

Материал предоставлен Союзом православной молодежи земли Пензенской