Новости Пензенской митрополии

Источник информации: Пензенская митрополия
3 Мая 2016

1 мая, в день Светлого Воскресения Христова, Отделом по делам молодежи  Пензенской епархии и Союзом православной молодежи земли Пензенской была проведена молодежная миссионерская акция по раздаче листовок, посвященных великому празднику Воскресения Христова.

Православная молодежь поздравляла с праздником жителей Пензы и области, раздавая листовки, которые включали в себя краткое изложение Евангельских событий, значение праздника, а также пасхальные молитвы.

Также молодые люди дарили красные воздушные шары, которые с удовольствием брали прохожие.

В селе Саловка к акции присоединились юные прихожане храма Сергия Радонежского во главе с настоятелем иереем Александром Медведевым.

В Кондоле в мероприятии приняли участие настоятель Никольского молитвенного дома протоиерей Димитрий Кошолкин и прихожане храма.

На станции Леонидовка к епархиальной акции присоединились молодые прихожане храма св. блгв. кн. Александра Невского при воинской части.

В Пензе около здания драматического театра листовки раздавали представители епархиального Отдела по делам молодежи и Союза православной молодежи земли Пензенской.

Кроме того, в рамках ежегодной акции Синодального отдела по делам молодежи «Есть такой праздник!» в пасхальную ночь было роздано 5000 листовок, посвященных празднику Пасхи на территории храмов Пензенской епархии.