Новости Пензенской митрополии

Источник информации: Пензенская митрополия
31 Марта 2016

30 марта, в среду, в конференц-зале Пензенского епархиального управления состоялось организационное собрание социального отдела Пензенской епархии.

В мероприятии приняли участие социальные работники города Пензы, помощники благочинных по социальной работе всех благочиннических округов епархии, сестры милосердия, представители пензенской общественной организации «Благовест», а также представители регионального отделения международной общественной организации «Союз православных женщин» в Пензенской области.

Под председательством руководителя отдела протоиерея Александра Горшенева собравшиеся обсудили текущее положение дел в области социального служения Пензенской епархии, а также составили план и этапы работ на текущий год.

На собрании был представлен помощник председателя отдела по социальному служению священник Максим Козлов, ответственный за информационное обеспечение отдела, а также Герасимова Галина Юрьевна, помощник по кадровым вопросам.

Рабочие встречи отдела проходят ежегодно, следующая запланирована на июнь 2016 года для обсуждения промежуточных итогов работы.