Новости Пензенской митрополии

Источник информации: Пензенская митрополия
7 Января 2016

С 3 по 6 января на приходе храма Рождества Христова города Заречного была проведена детская досуговая программа «Вифлеемская звезда».

Данная программа проводится второй год подряд для детей из воскресной школы и прихожан Христорождественского храма.

В течение четырех дней ее участники общались со священниками и другими интересными гостями, посещали культурно-досуговые учреждения города (детскую городскую библиотеку и детскую школу искусств), играли, смотрели православные мультфильмы и трудились во славу Божию, внося свою лепту в подготовку к празднику. Результатом детского творчества и трудолюбия стали ледяные подсвечники, осветившие дорогу к храму в Рождественскую ночь, а также ангелы на елках.

Духовенство зареченских храмов подготовило детей к празднованию Рождества Христова, проводя ежедневные беседы. Иерей Михаил Федоров рассказал об истории праздника, протоиерей Владимир Кувшинов поговорил с детьми о традициях, связанных с Рождеством, а иерей Алексий Ермошин объяснил, как готовиться к празднику и достойно его встретить. Итогом стало соблюдение детьми поста в сочельник и участие в Рождественском богослужении.