Новости Пензенской митрополии

Источник информации: Пензенская митрополия
17 Декабря 2015

15 декабря, во вторник, в актовом зале школы №2 города Нижнего Ломова состоялась встреча учащихся кадетских классов с руководителем Миссионерского отдела Пензенской епархии иереем Алексием Роем, в рамках которой собравшиеся поговорили о нравственных ориентирах и духовно-патриотическом воспитании подрастающего поколения.

Инициатором проведения мероприятия выступил помощник благочинного по миссионерской работе Нижнеломовского благочиннического округа Василий Мырсин.

Отец Алексий выступил с презентацией на тему «Беседа о Боге и сотворении человека», в ходе которой были рассмотрены понятие о Боге, догмат Святой Троицы и Божественные откровения, которые теперь распространяются между людьми и сохраняются в Святой Православной Церкви двумя способами: посредством Священного Предания и Священного Писания. Затронули определения сотворения мира, человека и его природы, грехопадение и многое другое.

Завершилась презентация диалогом, в рамках которого учащиеся задавали отцу Алексию интересующие их вопросы, а также сами отвечали на вопросы духовенства.

На встрече присутствовал атаман Нижнеломовского станичного казачьего общества Пензенского отдела Волжского войскового казачьего общества подъесаул Николай Жулябин, который поблагодарил отца Алексия, отметив важность состоявшейся встречи: «Вы открыли дверь для познания Православной веры. И я думаю, многие из присутствующих здесь заинтересуются всем тем, что сегодня было сказано, и станут настоящими защитниками веры Православной».

Источник: сайт Миссионерского отдела Пензенской епархии