Новости Пензенской митрополии

Источник информации: Пензенская митрополия
Адрес новости: http://penzaeparhia.ru/news/2289
30 Марта 2015

29 марта, в воскресенье, в Воскресенском молитвенном доме Заречного состоялось награждение победителей и участников городского конкурса открыток и поделок «Пасхальный сувенир».

Всего в конкурсе приняли участие более 170 человек, значительная часть которых – воспитанники детских садов, учащиеся воскресной школы, общеобразовательных школ, лицея и объединений дополнительного образования.

Настоятель храма Рождества Христова и благочинный Никольского городского округа протоиерей Александр Овцынов в своем вступительном слове поблагодарил всех присутствовавших за участие и отметил, что его не может не радовать тот факт, что с каждым новым конкурсом, проводимым приходом Рождества Христова, возрастает не только число участников, но и качество самих работ.

Отец Александр заверил, что Рождественские и Пасхальные конкурсы творческих работ будут постоянными, так как каждый участник, осознавая или нет, создавая своими руками открытку, рисунок или поделку, вкладывая в них душу, растет духовно, обращаясь к теме этих великих и светлых праздников и к православным традициям наших предков.

На этот раз к традиционным возрастным номинациям добавились номинация «Семейные традиции» и Гран-при. В номинации «Семейные традиции» были отмечены работы, выполненные семьями Фертиковых, Езуловых, Немудрякиных и Чернышовых. За сохранение семейных традицией отцом Александром были вручены Библии семейного чтения.

Гран-при получил коллектив ребят из объединения «Сказочные мастера» МАОУ ДОД ДТДМ под руководством Малкиной Екатерины Яковлевны, подготовивший как коллективные, так и индивидуальные работы, выполненные из глины.

Все победители получили дипломы и денежные сертификаты, которые станут хорошим подспорьем для создания новых работ. Все участники также получили дипломы, сладкие призы и ангелочков.

В завершении награждения протоиерей Александр Овцынов пригласил всех на чаепитие. За чашкой чая батюшка пообщался с детьми и родителями, обсудив ряд интересных вопросов и предложений дальнейшего развития воскресной школы и прихода, а также подготовку к Пасхе Христовой и 20-летию Воскресенского молитвенного дома.

Фотоматериалы