Новости Пензенской митрополии

Источник информации: Пензенская митрополия
Адрес новости: http://penzaeparhia.ru/news/1945
16 Января 2015

16 января, в пятницу, в ходе пресс-конференции, посвященной подведению итогов 2014 года, митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим выразил благодарность за плодотворное сотрудничество представителям региональных средств массовой информации.

Его Высокопреосвященство обратился к собравшимся со словами:

«Вы в какой-то мере выполняете мою работу, потому что священник, в первую очередь, должен быть проповедником, и одно дело, когда он проповедует в храме для небольшого количества людей, а другое дело – возможность проповедовать для большой аудитории. Предыдущие поколения завидовали бы такой возможности проповеди.

В течение всего года церковные события, праздники и мероприятия Пензенской епархии освещались достойно, я не видел какого-либо критического отношения к церкви и за это я вам благодарен.

Я уверен, что в нашей работе есть и минусы, но, слава Богу, что вы, прежде всего, уделяете внимание самому главному. Надеюсь, что наше сотрудничество будет плодотворным и в дальнейшем. Для нас важно, чтобы новостей о церкви было как можно больше и чтобы человек, в том числе и с помощью средств массовой информации, приходил в храм Божий».

В завершении встречи владыка вручил благодарности и почетные грамоты сотрудникам пензенских телекомпаний, радиостанций, газет и информационных агентств.