Новости Пензенской митрополии

Источник информации: Пензенская митрополия
Адрес новости: http://penzaeparhia.ru/news/1884
7 Января 2015

7 января, в среду, в Рождество Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, престольный праздник отметили прихожане пяти храмов Пензенской епархии.

В этот день состоялась первая Литургия в возводимом Христорождественском храме города Заречного, которую совершил настоятель церкви протоиерей Александр Овцынов.

По словам отца Александра, несмотря на то, что строящееся здание пока не отапливается, на богослужении присутствовали около 300 горожан, в том числе глава города Олег Климанов и глава городской администрации Вячеслав Гладков.

В храме во имя Рождества Христова села Кижеватово Бессоновского района на богослужении молились около 80 прихожан, из которых 30 – причастников. В селе Пыркино престольный праздник в Христорождественской церкви отметили около 90 верующих, из которых – около 15 причастников.

В храме села Атмис Нижнеломовского района Литургию совершил священник Сергий Рыбаков, настоятель церкви, где молились за богослужением и причастились Святых Христовых Таин 20 прихожан.

В селе Лещиново Нижнеломовского района, где Литургию совершил настоятель протоиерей Виктор Правосудов, участвовали в богослужении и причастились 30 человек. В обоих селах прихожане совершили Крестный ход вокруг храма.