Новости Пензенской митрополии

Источник информации: Пензенская митрополия
Адрес новости: http://penzaeparhia.ru/news/1841
28 Декабря 2014

28 декабря, в воскресенье, Неделю 28-ю по Пятидесятнице, Cвятых праотец, митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим совершил Божественную литургию в Богоявленской церкви села Рамзай Мокшанского района.

Его Высокопреосвященству сослужили: протоиерей Иоанн Яворский, настоятель Покровского архиерейского собора, председатель Строительного отдела Пензенской епархии; протоиерей Михаил Дергунов, настоятель Никольской церкви села Нечаевка, благочинный Мокшанского района; иерей Илия Попков; иерей Даниил Попков, настоятель Богоявленской церкви села Рамзай Мокшанского района; протодиакон Владимир Красненков, диаконы Константин Кузьминых и Сергий Сурков, иеродиакон Сергий (Зайчиков) и другие представители духовенства.

За богослужением пел хор Покровского архиерейского собора Пензы под управлением регента Лидии Яворской.

Проповедь перед причастием произнес протоиерей Михаил Дергунов.

По окончании богослужения священник Даниил Попков, настоятель Богоявленской церкви села Рамзай, поблагодарил владыку от имени прихода за приезд и радость от совместной молитвы и преподнес в дар правящему архиерею икону преподобного Серафима Саровского на молитвенную память.

Владыка Серафим поблагодарил всех присутствующих за общую молитву, отметил, что было очень приятно совершить Литургию в этом храме, и пожелал в предпраздничные дни быть милосердными к тем, то нас окружает.

Фото: И. Клопов

Фотоматериалы