Новости официального сайта Московского Патриархата

24 Ноября 2014

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил митрополита Ижевского и Удмуртского Николая с 60-летием служения в священном сане.

Его Высокопреосвященству Высокопреосвященнейшему Николаю, митрополиту Ижевскому и Удмуртскому


Ваше Высокопреосвященство!

Сердечно поздравляю Вас с 60-летием служения в священном сане.

Более полувека Вы с достоинством совершаете труды во славу Божию и Его Церкви. За минувшие годы Вы сподобились пострадать за имя Христово и мужественно претерпеть все скорби и лишения ниспосланные Вам.

С юности, желая стать достойным делателем нивы Христовой, Вы прошли непростой путь, на котором Промыслом Божиим Вам довелось нести многие ответственные послушания. Возглавляя Русскую духовную миссию в Иерусалиме, представляя Патриарха Московского и всея Руси в Антиохии и управляя приходами в Канаде, Вы стремились внести свой вклад в упрочение межправославных связей.

Ныне Вы со тщанием и самоотдачей трудитесь во вверенной Вашему попечению Удмуртской митрополии, проповедуя слово Христовой истины.

Во внимание к усердному архипастырскому служению и в связи с 60-летием служения в священном сане полагаю справедливым вручить Вам памятный дар.

Един посредник между Богом и человеками, Христос Иисус (1 Тим. 2:5) да подаст Вам Свои щедрые милости и сохранит в добром здравии на многая лета.

С любовью о Господе

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ