Новости официального сайта Московского Патриархата

24 Ноября 2014

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил архиепископа Сан-Францисского и Западно-Американского Кирилла с 60-летием со дня рождения.

Его Высокопреосвященству Высокопреосвященнейшему Кириллу, архиепископу Сан-Францисскому и Западно-Американскому

Ваше Высокопреосвященство!

Примите мои сердечные поздравления по случаю Вашего 60-летия.

С детства, избрав стезю служения Христу, Вы всецело посвятили себя Господу и Его Святой Церкви. Получив необходимое богословское образование, Вы с решимостью вручили себя Божественному Промыслу и принесли иноческие обеты. Видя Ваше усердие и желание послужить Ему в Духе и Истине, Бог призвал Вас к апостольскому деланию.

Минуло более двух десятилетий, как на Вас был возложен архиерейский омофор. Все эти годы Вы со смирением и кротостью совершаете многообразные архиерейские труды в Сан-Францисской епархии. Продолжая дело приснопамятного владыки Антония, Вы свидетельствуете о красоте и истинности Православия и несете свет Евангелия жителям Северо-Американского континента.

Во внимание к усердному архипастырскому служению и в связи с 60-летием со дня рождения полагаю справедливым вручить Вам памятную панагию.

Молитвенно желаю Вам доброго здравия, неоскудевающей радости о Христе Иисусе и помощи Божией в дальнейших трудах во славу Святой Троицы и на пользу Матери-Церкви.

С любовью о Господе

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ