Новости официального сайта Московского Патриархата

17 Октября 2014

16 октября 2014 года в Минске состоялось расширенное заседание Ученого совета Института теологии Белорусского государственного университета.

В президиуме заседания находились: Патриарший экзарх всея Беларуси митрополит Минский и Слуцкий Павел, ректор Института теологии; архиепископ Новогрудский и Лидский Гурий, ректор Минских духовных академии и семинарии; епископ Борисовский Вениамин, председатель Синодального отдела Белорусской Православной Церкви по религиозному образованию и катехизации; Алексей Данильченко, проректор по учебной работе Белорусского государственного университета.

Помимо непосредственных членов Ученого совета, на заседании присутствовали все преподаватели и сотрудники Института теологии.

Заседание началось пением молитвы «Царю Небесный». Патриарший экзарх всея Беларуси обратился к собравшимся с приветственным словом, в котором отметил насыщенность повестки дня и пожелал участникам заседания плодотворной работы.

Проректор Института теологии по научной работе Марина Можейко доложила об итогах работы института за 2013/2014 учебный год и задачах на 2014/2015 учебный год.

Затем митрополит Минский и Слуцкий Павел и архиепископ Новогрудский и Лидский Гурий подписали соглашение о сотрудничестве между Институтом теологии БГУ и Минской духовной академией.

Проректор Института теологии по учебной работе Геннадий Петровский доложил о подготовке института к аккредитации.

Заведующие кафедрами представили отчеты о распределении магистерских диссертаций, дипломных и курсовых работ.

Затем были обсуждены текущие вопросы деятельности института.

Официальный сайт БПЦ/Патриархия.ru