Новости официального сайта Московского Патриархата

12 Октября 2014

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил секретаря Администрации приходов Московского Патриархата в Италии, настоятеля ставропигиального храма в честь святой великомученицы Екатерины в Риме архимандрита Антония (Севрюка) с 30-летием со дня рождения.

Его Высокопреподобию архимандриту Антонию (Севрюку), секретарю Администрации приходов Московского Патриархата в Италии, настоятелю ставропигиального храма в честь святой великомученицы Екатерины в Риме

Ваше Высокопреподобие!

Сердечно поздравляю Вас с 30-летием со дня рождения.

Откликнувшись на Евангельский призыв Христа Спасителя «Паси овцы Моя» (Ин. 21:17), Вы избрали для себя пастырскую стезю.

Получив богословское образование в Санкт-Петербургских духовных школах и приняв священный сан, Вы на протяжении многих лет ответственно исполняете все возлагаемые на Вас священноначалием послушания. И Господь дает Вам силы с терпением и упованием следовать по однажды избранному пути.

Ныне, совершая пастырское и административное служение за пределами России, Вы немало делаете для того, чтобы жизнь приходов Московского Патриархата в Италии благоуспешно развивалась, а православное свидетельство было ясным и убедительным.

Особое попечение Вы имеете о храме святой великомученицы Екатерины в Риме, проявляете заботу о созидании вверенной Вам общины, уделяете должное внимание вопросам просвещения и духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения.

В сей знаменательный день молитвенно желаю Вам крепости сил, щедрой помощи Божией и преуспеяния в дальнейшем служении Святой Церкви.

Да хранит Вас Господь в добром здравии на многая лета.

Призываю на Вас и Ваши труды благословение Христово.

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ