Новости официального сайта Московского Патриархата

27 Сентября 2014

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил архиепископа Уральского и Актюбинского Антония с 45-летием служения в священном сане.

Его Высокопреосвященству, Высокопреосвященнейшему Антонию, архиепископу Уральскому и Актюбинскому

Ваше Высокопреосвященство!

В день, когда Святая Церковь соборно прославляет Честной и Животворящий Крест Господень, примите мои поздравления с 45-летием служения в священном сане вкупе с молитвенными пожеланиями доброго здравия, душевного мира и непрестанной радости о Искупителе рода человеческого Иисусе Христе.

За прошедшие годы Вы сподобились потрудиться на многих поприщах, приобрели ценный духовный, пастырский, административный опыт. Премудрый Творец вверил Вашему попечению Уральскую епархию в Республике Казахстан, где Вы уже более двадцати лет возвещаете ближним и дальним Евангелие, заботитесь о научении пасомых правой вере и об их возрастании в благодати и познании нашего Спасителя (см. 2 Пет. 3:18), об открытии новых приходов.

Предстательством Пречистой Девы Марии да укрепит Пастырь Добрый Ваши душевные и телесные силы, ниспосылая Свою обильную помощь в несении нелегкого архиерейского креста.

С любовью о Господе

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ