Новости официального сайта Московского Патриархата

1 Сентября 2014

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил заслуженного профессора Московской духовной академии К.Е. Скурата с 85-летием со дня рождения.

Заслуженному профессору Московской православной духовной академии, доктору богословия и церковной истории К.Е. Скурату

Уважаемый Константин Ефимович!

Примите мои сердечные поздравления со знаменательной датой — 85-летием со дня рождения вкупе с молитвенными пожеланиями крепкого здравия, мира, радости и обильных милостей от Приснотекущего и Неисчерпаемого Источника всякого блага.

На протяжении шести десятилетий Вы со тщанием возделываете ниву богословского образования, стремясь не только спасительными глаголами христианского знания, но и собственным примером обращать сердца людей к истинной мудрости учения Господня. За минувшие годы Вы стяжали искреннюю любовь и уважение коллег, читателей Ваших трудов и многих поколений студентов, которые имели возможность личного общения с Вами в стенах Московских духовных школ.

Во внимание к Вашему служению и в связи с отмечаемой знаменательной датой полагаю справедливым удостоить Вас ордена преподобного Сергия Радонежского I степени.

Предстательством Преблагословенной Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии да обновит Щедрый Господь Ваши душевные и телесные силы, ниспосылая Свою помощь во всех жизненных обстоятельствах.

С уважением

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ