Новости официального сайта Московского Патриархата

21 Августа 2014

2 сентября 2014 года в городе Кисловодске (Ставропольский край) откроется книжная выставка-ярмарка «Радость слова», организованная Издательским Советом Русской Православной Церкви и Пятигорской епархией. Мероприятие будет проходить совместно с православной выставкой-ярмаркой «Благословенный Кавказ».

Ожидается, что в мероприятии примут участие представители храмов и монастырей из многих городов России и ближнего зарубежья. Посетители выставки смогут приобрести религиозную и ювелирную продукцию, храмовую и церковную атрибутику, православные книги, постные продукты, подарки для церковных праздников и многое другое.

В рамках книжной выставки-ярмарки будет широко представлена православная, духовно-нравственная, классическая, образовательная, детская и художественно-публицистическая литература.

Выставка-ярмарка «Радость слова» — просветительский проект Издательского Совета, поэтому главные цели выставки — насыщение региональных книжных рынков качественной книжной продукцией, укрепляющей духовные, культурные и нравственные традиции, создание новых информационных возможностей воздействия в сфере культуры и образования, содействие духовно-нравственному просвещению молодого поколения, возрождение интереса к литературе и чтению у граждан.

Святыней выставки станет икона с частицей мощей святого преподобного Сергия Радонежского.

Торжественное открытие с участием председателя Издательского Совета митрополита Калужского и Боровского Климента, епископа Пятигорского и Черкесского Феофилакта и исполняющего обязанности губернатора Ставропольского края В.В. Владимирова состоится 2 сентября в 12.00 в выставочном центре «Кавказ» в г. Кисловодске (ул. Шаляпина, 7).

Время работы выставки: 2-9 сентября 10.00-18.00.

Программа выставки

Издательский Совет/Патриархия.ru