Новости официального сайта Московского Патриархата

15 Августа 2014

25 августа 2014 года в детском оздоровительном центре «Солнечный» села Казинка Ставропольского края в седьмой раз начнет работу Межконфессиональный молодежный форум Ставропольского края «Кавказ — наш общий дом».

Торжественное открытие форума состоится 26 августа в 16.00. Ожидается, что в открытии форума примут участие председатель Синодального комитета по взаимодействию с казачеством митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл и муфтий Ставропольского края Мухаммад-хаджи Рахимов.

Организаторами форума выступили Межрегиональное общественное православное молодежное движение «Соборяне» и отдел по работе с молодежью Ставропольской епархии при поддержке комитета Ставропольского края по делам национальностей и казачества.

В этом году форум соберет 60 представителей православной и мусульманской молодежи в возрасте от 14 до 25 лет. В течение шести дней ребята примут участие в тематических семинарах и круглых столах. Для участников форума будут организованы экскурсии по городу Ставрополю и его окрестностям, а также спортивные соревнования.

Форум, который в этом году пройдет в седьмой раз, впервые проводился на базе Духовно-просветительского центра поселка Рыздвяный Ставропольского края в 2008 году. В следующие годы форум проходил в живописном уголке Кавказа — Домбае и в курортной зоне столицы Кабардино-Балкарской Республики городе Нальчик.

В 2011 году было заключено соглашение о сотрудничестве между Ставропольской епархией и Духовным управлением мусульман Ставропольского края. В рамках соглашения была подписана резолюция о ежегодном проведении межконфессиональных молодежных форумов в Ставропольском крае на постоянной площадке. Как предполагают организаторы, подобные форумы содействуют сближению детей разных национальностей и конфессий.

Пресс-служба МО ПМД «Соборяне»/Патриархия.ru