Новости официального сайта Московского Патриархата

11 Августа 2014

9-10 августа 2014 года председатель Синодального отдела по делам молодежи епископ Выборгский и Приозерский Игнатий принял участие в работе Х Всероссийского молодежного образовательного форума «Селигер-2014» в Тверской области на озере Селигер.

Архиерея сопровождали помощник председателя Синодального отдела по делам молодежи, заведующий кафедрой организации работы с молодежью Российского православного университета В.Ю. Квятковский и председатель отдела по делам молодежи Тверской епархии В.В. Степанов. Встреча прошла в рамках смены «Духовные основы России».

Епископ Игнатий выступил перед гостями лектория: учеными, государственными и общественными деятелями, представителями бизнес-сообщества и творческой интеллигенции.

Затем председатель Синодального отдела встретился с представителями молодежи из епархий России, которые представили владыке свои проекты и в неформальной беседе задали наиболее интересующие их вопросы. Архиерей выразил свою поддержку наиболее перспективным из представленных начинаний.

В заключение встречи председатель Синодального отдела пожелал молодому поколению не бояться выражать свою православную позицию, свидетельствую о ней словом и делом.

Всероссийский молодежный образовательный форум «Селигер» ежегодно собирает около двадцати тысяч участников из России и около тысячи представителей иностранных государств.

Синодальный отдел по делам молодежи/Патриархия.ru