Новости официального сайта Московского Патриархата

30 Июля 2014

30 июля 2014 года в Патриаршей резиденции в Даниловом монастыре состоялась встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с Первоиерархом Русской Зарубежной Церкви митрополитом Восточно-Американским и Нью-Йоркским Иларионом.

В беседе также приняли участие: председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион; председатель Финансово-хозяйственного управления Московского Патриархата, руководитель Управления Московской Патриархии по зарубежным учреждениям архиепископ Егорьевский Марк; архимандрит Иоанн (Рощин), избранный епископом Наро-Фоминским и управляющим Патриаршими приходами в США; протоиерей Петр (Холодный).

Святейший Патриарх Кирилл предложил в ходе встречи обсудить положение Православия в разных странах мира, а также выработать планы дальнейшей координации миссионерской работы.

«Самое главное — чтобы наши совместные усилия помогали русскому Православию развиваться во всех тех странах, где оно присутствует, учитывая то, что с каждым годом все больше и больше русских людей живет в дальнем зарубежье», — отметил Его Святейшество.

Служба коммуникации ОВЦС/Патриархия.ru