Новости официального сайта Московского Патриархата

28 Июля 2014

19-27 июля 2014 года на Бородинском поле близ подмосковного Можайска прошел XV православный молодежный фестиваль «Братья», организованный при поддержке Синодального отдела по делам молодежи и Российского союза молодежи Тверским региональным отделением общественной организации «Православная молодежь» и НП «Братья».

В этом году фестиваль собрал более шестисот участников. Одним из центральных событий слета стал Международный молодежный съезд православных волонтеров, проводимый в рамках программы «Вера и дело» при поддержке объединения православных молодежных движений «Георгиевцы!». На съезде выступили представители фондов «Подари жизнь», «Чистая линия», «Русская береза», «Робинзоны» и «Фостер форсайт» и другие эксперты.

Накануне закрытия фестиваля, с 26 на 27 июля, прошло традиционное для слета ночное богослужение — всенощное бдение и Божественная литургия.

27 июля перед участниками выступил председатель Синодального отдела по делам молодежи епископ Выборгский и Приозерский Игнатий. Владыка также ответил на вопросы собравшихся. Затем в ходе торжественного закрытия фестиваля состоялось награждение лучших участников форума.

Синодальный отдел по делам молодежи/Патриархия.ru