Новости официального сайта Московского Патриархата

15 Июля 2014

Официальный сайт Ростовской и Новочеркасской епархии опубликовал подробный отчет епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению о работе по организации гуманитарной помощи беженцам из Украины.

Как сообщает сайт епархии, с 1 июня 2014 года отдел по церковной благотворительности начал оказывать гуманитарную помощь беженцам из Украины.

В приграничных палаточных лагерях для беженцев установлены походные часовни. Священники посещают палаточные лагеря, пункты временного размещения беженцев, совершают молебны, оказывают пострадавшим духовную поддержку. Добровольцы оказывают помощь в доставке, разгрузке гуманитарных грузов, в организации свободного времени детей.

Продолжается сбор пожертвований для беженцев из Украины. Пожертвования поступают со всей страны — от частных лиц, общественных и коммерческих организаций, приходов и монастырей Русской Православной Церкви.

Полностью отчет Ростовской епархии о работе по организации помощи беженцам из Украины читайте на сайте «Дон православный».

Синодальный информационный отдел/Патриархия.ru