Новости официального сайта Московского Патриархата

11 Июля 2014

10 июля 2014 года в Синодальном отделе по взаимоотношениям Церкви и общества под председательством председателят Отдела протоиерея Всеволода Чаплина состоялось заседание Совета православных общественных организаций.

Основной темой встречи стала подготовка к проведению торжеств, посвященных 700-летию со дня рождения преподобного Сергия Радонежского, и участие православной общественности в крестном ходе из Покровского Хотькова монастыря в Сергиев Посад 16 июля сего года.

В совещании приняли участие руководители и представители православных общественных объединений. Секретарь Совета священник Сергий Матюшин рассказал собравшимся об организации крестного хода и порядке размещения в городке для паломников. Представители организаций сообщили о количестве участников хода от каждой из них. Состоялось обсуждение ряда других вопросов повестки дня.

Совет православных общественных организаций создан решением Священного Синода Русской Православной Церкви 5 марта 2010 года для организации системного сотрудничества общественных организаций и Церкви.

Синодальный отдел по взаимоотношениям Церкви и общества/Патриархия.ru