Новости официального сайта Московского Патриархата

21 Июня 2014

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла 18-19 ноября 2014 года в Москве пройдет Международный съезд православной молодежи Русской Православной Церкви.

Первое организационное заседание, которое состоялось в Москве 18-19 июня, возглавил председатель Синодального отдела по делам молодежи епископ Выборгский и Приозерский Игнатий.

В мероприятии участвовали сотрудники Синодального отдела по делам молодежи и Комиссии по делам молодежи при Епархиальном совете г. Москвы.

Работу съезда предварит Божественная литургия в Храме Христа Спасителя, которую, как ожидается, возглавит Святейший Патриарх Кирилл. Затем состоится торжественное открытие съезда.

В рамках съезда запланирована культурно-просветительская программа, в том числе проведение тематических секций по актуальным вопросам молодежного служения в Церкви. Кроме того, предполагается встреча Святейшего Патриарха с участниками съезда и молодежью Москвы и Московской области. Молодые юноши и девушки смогут заранее задать вопросы Его Святейшеству — для этой цели на сайте Синодального отдела по делам молодежи будет открыта специальная страница с формой отправки вопроса.

В работе съезда примут участие представители всех епархий Русской Православной Церкви, зарубежные гости, ответственные за работу с молодежью, представители православных молодежных организаций, а также других молодежных и общественных организаций России.

Синодальный отдел по делам молодежи/Патриархия.ru