Новости официального сайта Московского Патриархата

18 Июня 2014

С 1 по 15 июня 2014 года по благословению председателя Синодального отдела по делам молодежи епископа Выборгского и Приозерского Игнатия на Крутицком Патриаршем подворье в Москве прошла акция по сбору вещей и медикаментов для жителей Луганска, пострадавших в результате боевых действия на юго-востоке Украины.

Организаторами акции выступили Межрегиональная общественная организация помощи детям «Наши дети», а также волонтеры проекта «Ванечка» и Всероссийского православного молодежного движения.

В результате акции было собранно: 25 коробок с медикаментами на сумму более 200 тысяч рублей, 6 коробок с детскими смесями и питанием, более 70 упаковок с памперсами, примерно 300 кг разных круп, около 100 кг сахара, 15 коробок с чаем, кофе и быстрыми обедами, 350 банок с консервами, переносные изотермические контейнеры для хранения медикаментов, постельное белье и другие необходимые товары. Все собранные медикаменты, вещи и продукты были отправлены пострадавшим через рабочую группу по сбору помощи Общественной палаты РФ.

Дополнительную информацию по сбору гуманитарной помощи можно получить по телефону горячей линии координационного штаба помощи населению Украины Общественной палаты РФ: 8 (800) 700-8-800.

Синодальный отдел по делам молодежи/Патриархия.ru

Версия: украинская