Новости официального сайта Московского Патриархата

Источник информации: Патриархия.ru
4 Ноября 2010

святейший патриарх кирилл встретился с лауреатами и участниками международных и всероссийских творческих конкурсов детей и юношества

4 ноября 2010 г. 16:50

4 ноября 2010 года святейший патриарх московский и всея руси кирилл встретился с лауреатами и участниками международных и всероссийских творческих конкурсов детей и юношества.

встреча состоялась в рамках ix церковно-общественной выставки-форума «православная русь — к дню народного единства» в конференц-зале № 1 центрального выставочного зала «манеж». организаторами выступили синодальный отдел по взаимоотношениям церкви и общества, всемирный русский народный собор и союз писателей россии.

в мероприятии приняли участие председатель синодального отдела по взаимоотношениям церкви и общества протоиерей всеволод чаплин и председатель союза писателей россии в.н. ганичев.

в конференц-зале собрались дети из многих регионов россии, ряда стран ближнего и дальнего зарубежья — учащиеся кадетских корпусов, православных и светских гимназий, скауты, представители церковных и светских детских общественных организаций.

святейший владыка обратился к детям с первосвятительским словом, после чего вручил награды победителям:

  • международного литературного конкурса детских сочинений «лицо россии», посвященного выдающимся личностям в отечественной истории;
  • vi всероссийского литературно-художественного конкурса «гренадеры, вперед!»;
  • iv фестиваля детского и молодежного творчества «православная русь»;
  • конкурса фотографии «век живи — век учись»;
  • конкурсов детских рисунков «мир, школа и друзья» и «вера. надежда. любовь. глазами детей».

пресс-служба патриарха московского и всея руси


Яндекс.Метрика