Новости официального сайта Московского Патриархата

3 Июня 2014

4 июня 2014 года в церкви Спаса Нерукотворного Образа в г. Кировске Мурманской области митрополит Мурманский и Мончегорский Симон совершит отпевание погибших в результате крушения вертолета Ми-8.

Об этом сообщил иеромонах Тарасий (Перов), руководитель отдела социального служения Мурманской епархии. Также он добавил, что епархия оказывает духовную помощь родным и близким погибших, которые обращаются в храмы после трагедии. «Люди приходят в церковь, ищут и духовную, и психологическую поддержку в несчастии — потере дорогих людей», — отметил иеромонах Тарасий.

В числе пассажиров вертолета были глава компании «Апатит» Алексей Григорьев, замгубернатора Мурманской области Сергей Скоморохов, начальник департамента лесного хозяйства по Северо-Западному округу Олег Вереникин, министр экологии области Алексей Смирнов и глава администрации Кировска Андрей Звонарь.

Авиакатастрофа произошла в ночь на 1 июня на берегу Мунозера в Терском районе Мурманской области. На борту, по разным данным, находились от 17 до 19 человек. На месте катастрофы обнаружены тела 15 погибших.

Диакония.ru/Патриархия.ru