Новости официального сайта Московского Патриархата

24 Мая 2014

Председатель Правительства Российской Федерации Д.А. Медведев направил Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу поздравление с днем тезоименитства.

Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу

Ваше Святейшество!

От всей души поздравляю Вас с днем тезоименитства.

Первосвятительское служение — это огромная ответственность и неустанный труд, который требует твердости духа и истинно христианского милосердия. Вы личным примером укрепляете в сердцах людей православную веру. Владеете редким даром найти для каждого близкие, нужные и понятные слова. И потому миллионы граждан страны считают Вас своим духовным пастырем и наставником. Не будет преувеличением сказать, что во многом благодаря Вам сделан огромный шаг в развитии истинно партнерских отношений Русской Православной Церкви и государства. Большой отклик в обществе находят Ваши усилия по поддержанию межнационального и межконфессионального согласия. То особое внимание, которое Вы уделяете нравственному воспитанию молодежи в духе наших национальных ценностей, идеалов добра и справедливости, патриотизма и толерантности.

Примите, Ваше Святейшество, сердечные пожелания крепкого здоровья и душевных сил. Искренне благодарен Вам за духовную поддержку.

К моим поздравлениям присоединяется супруга.

Д. Медведев