Новости официального сайта Московского Патриархата

16 Мая 2014

16 мая 2014 года в Отделе внешних церковных связей Московского Патриархата состоялась встреча председателя ОВЦС митрополита Волоколамского Илариона с новоназначенным Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Колумбия в Российской Федерации Хайме Хироном Дуарте. Во встрече также приняли участие секретарь ОВЦС по делам дальнего зарубежья протоиерей Сергий Звонарёв и сотрудник ОВЦС Мигель Паласио.

Митрополит Иларион тепло приветствовал колумбийского дипломата, пожелав ему помощи Божией в новом служении. Владыка рассказал высокому гостю о современном положении Русской Православной Церкви и присутствии Московского Патриархата в Колумбии и странах Латинской Америки, отметив высокий уровень взаимоотношений Отдела внешних церковных связей с Посольством Колумбии и дипломатическими миссиями других стран Латинской Америки в Москве.

Со своей стороны Х. Хирон Дуарте поблагодарил митрополита Волоколамского Илариона за гостеприимный прием, подчеркнув, что для него встреча с председателем Отдела внешних церковных связей — первое официальное мероприятие в России после вручения копий своих верительных грамот в Министерстве иностранных дел.

В ходе беседы обсуждались различные вопросы, представляющие взаимный интерес. По окончании встречи ее участники обменялись памятными подарками.

Служба коммуникации ОВЦС/Патриархия.ru