Новости официального сайта Московского Патриархата

13 Мая 2014

15 мая 2014 года в информационном центре ИТАР-ТАСС состоится пресс-конференция, посвященная Дню славянской письменности и культуры.

Участники пресс-конференции подробно расскажут о программе праздничного концерта, который состоится 24 мая 2014 года на Красной площади в 12.00.

В России в этом году праздник приобретет поистине всероссийский масштаб. Понимая, насколько велика значимость данного мероприятия, организаторы праздника (Министерство культуры Российской Федерации, Правительство Москвы и Русская Православная Церковь) планируют одновременное проведение праздничных концертов в ряде крупных городов нашей страны с телевизионными включениями с Красной площади. Все программы начнутся в 12.00 по московскому времени.

Это будет широкомасштабное действо, представленное как единый всероссийский праздничный концерт, главным исполнителем которого станет многотысячный профессиональный сводный хор.

К участию в пресс-конференции приглашены:

  • архимандрит Тихон (Шевкунов), наместник московского Сретенского ставропигиального монастыря, ответственный секретарь Патриаршего совета по культуре;
  • В.Р. Легойда, председатель Синодального информационного отдела;
  • А.Н. Пахмутова, российский композитор, народная артистка СССР;
  • В.М. Халилов, главный военный дирижер России;
  • представители Министерства культуры РФ, Департамента межрегионального сотрудничества, национальной политики и связей с религиозными организациями города Москвы, Департамента культуры города Москвы, представители региональных властей и участники концерта.
  • Вход на пресс-конференцию представителей российских и зарубежных средств массовой информации, теле- и радиокомпаний — по предварительной аккредитации. Телефон для аккредитации: (916) 485-04-81.

    Адрес: Тверской бульвар, дом 2, 2-й этаж. Начало пресс-конференции 15 мая в 13.00.

    Синодальный информационный отдел/Патриархия.ru