Новости официального сайта Московского Патриархата

Источник информации: Патриархия.ru
29 Октября 2010

комитет фонда православной церкви в таиланде организует сбор средств для пострадавших от наводнения в этой стране

29 октября 2010 г. 16:28

28 октября 2010 года состоялось заседание комитета фонда православной церкви в таиланде, на котором был рассмотрен вопрос возможности оказания материальной помощи жителям таиланда, пострадавшим от наводнения.

комитет принял решение обратиться к православной пастве с призывом пожертвовать на нужды обездоленных, а также выделить определенную сумму из средств фонда. на заседании представитель русской православной церкви в королевстве таиланд архимандрит олег (черепанин) отметил: «нашему сердцу одинаково больно, когда несчастья посещают любой народ, но особенно нам тяжело видеть страдания любимых нами тайцев».

решением комитета фонда православной церкви в таиланде на борьбу с последствиями стихии из средств фонда выделено 50 тыс. таиландских бат. такая же сумма была выделена фондом на нужды погорельцев в россии.

около миллиона таиландских семей пострадали в результате стихийного бедствия, которое называют самым разрушительным за последние полвека. сотни тысяч человек остались без крова. жертвами наводнений, которые продолжаются уже три недели, стали более сотни человек.

сайт православной церкви в таиланде/патриархия.ru


Яндекс.Метрика