Новости официального сайта Московского Патриархата

Источник информации: Патриархия.ru
27 Октября 2010

сотрудники управления делами московской патриархии совершили рабочую поездку на кузбасс

27 октября 2010 г. 16:37

с 23 по 26 октября 2010 года делегация управления делами московской патриархии в составе заместителя управляющего делами московской патриархии игумена саввы (тутунова), специалистов контрольно-аналитической службы а.с. брилькова и е.е. жуковской посетила кемеровскую епархию.

в кемерово, в частности, прошли встречи с епископом кемеровским и новокузнецким аристархом, секретарем епархиального управления протоиереем димитрием мошкиным и руководителями епархиальных отделов, председателем комитета по взаимодействию с религиозными организациями администрации кемеровской области е.н. стась.

24 октября 2010 года в знаменском кафедральном соборе столицы кузбасса заместитель управляющего делами московской патриархии игумен савва (тутунов) сослужил за божественной литургией владыке аристарху.

гости из москвы побывали в никольском соборе и троицком храме г. кемерово, а также посетили церковь святого мученика трифона поселка металлплощадка, храм блаженной ксении петербургской близ г. кемерово, часовню блаженной ксении петербургской на трассе новокузнецк — ленинск-кузнецкий, успенский женский монастырь в селе елыкаево, где познакомились с жизнью детского приюта для девочек. здесь сестры обители окормляют детей из неблагополучных семей со всего региона. в приюте созданы все условия для достойного проживания несовершеннолетних девочек, организован учебный процесс и досуг. в дни каникул дети выезжают на отдых в здравницы региона. также дети путешествуют по россии и загранице.

пребывая в новокузнецке, делегация управления делами московской патриархии осмотрела спасо-преображенский собор, храм архистратига божия михаила, церковь святого георгия победоносца при городской больнице № 2 имени великомученика георгия победоносца, домовый храм преподобного сергия радонежского сибирского государственного университета, церковь святого иоанна воина.

в новокузнецкой духовной семинарии игумен савва (тутунов) выступил перед студентами и преподавателями духовной школы с лекцией, посвященной административным преобразованиям в русской православной церкви, после чего ответил на многочисленные вопросы о работе синодальных учреждений и развитии внутрицерковной жизни, о миссионерском и молодежном служении.

кроме того, делегация посетила православную гимназию святых кирилла и мефодия в кемерово и пантелеимоновский мужской монастырь в селе безруково.

патриархия.ru

материал на: украинском

Яндекс.Метрика