Новости официального сайта Московского Патриархата

16 Апреля 2014

Состоялась встреча председателя Синодального отдела по делам молодежи епископа Выборгского и Приозерского Игнатия и руководителя Федерального агентства по делам молодежи («Росмолодежь») С.В. Поспелова. Во встрече принял участие помощник председателя Отдела, заведующий кафедрой организации работы с молодежью и миссионерского служения Российского православного университета В.Ю. Квятковский.

В рамках встречи обсуждались вопросы взаимодействия Синодального отдела и Федерального агентства в области духовно-нравственного и патриотического воспитания подрастающего поколения. Было принято решение о сотрудничестве в данной области. В частности, была достигнута договоренность об участии православной молодежи в лагере «Таврида-2014». Кроме того, Синодальный отдел совместно с Агентством разработает комплексную программу по духовно-нравственному воспитанию молодежи.

Международный молодежный слет «Таврида» пройдет в Крыму вблизи поселка Орловка 15-24 августа сего года. Основным направлением форума станет историко-патриотическая тематика. В слете сможет принять участие более 3 000 человек — не только молодежь из стран СНГ, но и молодые люди из стран дальнего зарубежья.

В подготовке и проведении международного слета «Таврида» планируют принять участие Федеральное агентство по делам молодежи, Общероссийский народный фронт и общественная организации поддержки бизнеса «Опора России».

Синодальный отдел по делам молодежи/Патриархия.ru