Новости официального сайта Московского Патриархата

Источник информации: Патриархия.ru
25 Октября 2010

в болгарии состоялась ii международная православная миссионерская конференция

25 октября 2010 г. 18:12

20-23 октября в велико тырново (болгария) завершилась ii международная конференция, посвященная православному миссионерству (ii consultation of the orthodox mission network).

встреча была организована церковным миссионерским обществом (church mission society) совместно с университетом свв. кирилла и мефодия и велико-тырновской епархией.

по приглашению митрополита велико-тырновского григория в древней столице болгарского царства собралось около 30 человек, имеющих опыт практической миссионерской работы, из россии, болгарии, венгрии, румынии, греции, италии, беларуси, греции и финляндии.

русскую православную церковь на форуме представляли представляли сотрудник сектора методологии и практики синодального миссионерского отдела русской православной церкви, руководитель миссионерского стана «спасский» в якутии игумен агафангел (белых) и протоиерей игорь кропочев. доклады священнослужителей из россии, в которых они поделились своим опытом миссионерства среди различных малочисленных этнических групп на алтае и в якутии, вызвали большой интерес у участников форума.

важное место среди обсуждаемых тем заняли вопросы возрождения общинной жизни церкви, свидетельства среди нехристианских народов и племен, внутренней миссии, обращенной к крещеным, но невоцерковленным людям, христианского свидетельства в современном секуляризированном обществе.

в заключительный день конференции состоялось богослужение в старинной церкви св. марины, а также итоговая встреча с митрополитом велико-тырновским григорием.

i международная миссионерская конференция прошла в феврале этого года в минске.

dverі.bg/портал «миссия.ru»/патриархия.ru


Яндекс.Метрика