Новости официального сайта Московского Патриархата

19 Марта 2014

18 мая 2014 года председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион встретился с национальным координатором Российской Федерации в Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), специальным представителем Президента Российской Федерации по делам ШОС, послом МИД России по особым поручениям К.М. Барским. На встрече обсуждались перспективы развития гуманитарного, межцивилизационного и межрелигиозного диалога в рамках ШОС ввиду предстоящего председательства России в данном межгосударственном форуме.

Во встрече также приняли участие генеральный директор ОАО «Межгосударственная корпорация развития» И.В. Поляков, исполнительный директор правления российской части Российско-Китайского делового совета А.В. Калашник и сотрудник ОВЦС Д.И. Петровский.

В ходе встречи митрополит Иларион вручил А.В. Калашнику награду Русской Православной Церкви — орден равноапостольного Николая Японского III степени — которой удостоил его Предстоятель Русской Православной Церкви за оказываемую на протяжении многих лет помощь Русской Православной Церкви в работе на азиатском направлении (Китай, Япония, Сингапур, Гонконг и т.д.) и в связи с 50-летием со дня рождения.

Служба коммуникации ОВЦС/Патриархия.ru