Новости официального сайта Московского Патриархата

Источник информации: Патриархия.ru
17 Октября 2010

завершилась поездка председателя овцс в грузию

17 октября 2010 г. 17:02

16 октября 2010 года завершилась поездка в грузию председателя отдела внешних церковных связей московского патриархата митрополита волоколамского илариона, по благословению святейшего патриарха московского и всея руси кирилла принимавшего участие в праздновании 1000-летия собора светицховели.

в аэропорту тбилиси митрополита илариона провожали митрополиты ахалцихский и тао-кларджетский феодор и некресский сергий, боржомский и бакурианский серафим, сотрудник грузинской патриархии протоиерей георгий харазашвили и клирик храма во имя иоанна богослова в тбилиси архимандрит роман (лукин).

в период с 13 с 16 октября делегация, возглавляемая председателем овцс, приняла участие в божественной литургии в соборе светицховели, посетила древние храмы и монастыри города тбилиси, алавердской и некресской епархий, а также молилась у мощей святой равноапостольной нины в бодбе.

***

16 октября, на пути из тбилиси в москву, председатель отдела внешних церковных связей московского патриархата митрополит волоколамский иларион совершил короткую остановку в донецке (украина).

в аэропорту председателя овцс и сопровождавших его архиепископа сергиево-посадского феогноста, заместителя председателя овцс протоиерея николая балашова и других членов делегации, принимавшей участие в торжествах по случаю 1000-летия собора светицховели в грузии, встречал митрополит донецкий и мариупольский иларион.

в ходе братского общения иерархи, в частности, обсудили вопросы, касающиеся предстоящей поездки митрополита илариона по городам украины, которая состоится по благословению святейшего патриарха московского и всея руси кирилла и по приглашению блаженнейшего митрополита киевского и всея украины владимира в ноябре нынешнего года.

служба коммуникации овцс/патриархия.ru


Яндекс.Метрика