Новости официального сайта Московского Патриархата

28 Ноября 2013

27 ноября 2013 года в соответствии с решением, принятым на втором заседании рабочей группы по организации молитвенных помещений и духовного окормления верующих на Олимпийских и Паралимпийских играх в Сочи в 2014 году, при поддержке Секретариата Межрелигиозного совета России и Оргкомитета «Сочи 2014» состоялся выезд представителей традиционных религий России в олимпийские деревни.

Целью визита стало проведение осмотра готовности объектов и уточнения списков религиозной утвари, оборудования и информационно-технического обеспечения, необходимых для полноценной работы молитвенных помещений.

В проведении осмотра приняли участие представители христианских, мусульманских, иудейских и буддистских общин России, а также руководители подразделений по организации олимпийских деревень и компании, отвечающей за информационно-техническое обеспечение.

От Русской Православной Церкви в осмотре молитвенных помещений приняли участие протоиерей Николай Соколов, настоятель московского храма святителя Николая в Толмачах, и протоиерей Андрей Дубровский, ответственный за организацию православных молитвенных помещений от Екатеринодарской епархии.

В ходе осмотра участники посетили офисные зоны и молитвенные комнаты в Прибрежной, Горной и Дополнительной горной олимпийских деревнях. По окончании осмотра состоялись консультации Секретариата Межрелигиозного совета России, компании Crystal Protection и АНО «Оргкомитет "Сочи 2014"».

Синодальный отдел по взаимоотношениям Церкви и общества/Патриархия.ru