Новости официального сайта Московского Патриархата

7 Ноября 2013

1 ноября 2013 года свои двери открыл паломнический центр при монастыре святых Царственных страстотерпцев на Ганиной Яме, который находится в нескольких километрах от Екатеринбурга на месте уничтожения останков царской семьи. Чин освящения здания вблизи места уничтожения останков царской семьи совершил митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл.

В богослужении приняли участие наместник монастыря архимандрит Пимен (Адарченко), духовенство Екатеринбургской епархии, насельники и паломники обители.

Во внимание к трудам на благо Церкви митрополит Кирилл вручил архиерейские грамоты и благодарственные письма благотворителям, принявшим участие в строительстве.

Уютные кельи паломнического центра круглосуточного пребывания смогут принять до 150 человек. Для гостей монастыря созданы комфортные условия, позволяющие в полной мере сосредоточиться на духовном делании.

Желающие помолиться, потрудиться и пожить на святом месте могут получить дополнительную информацию по телефонам: +7 (953) 00-00-753, +7 (953) 00-00-853, сообщает «Православная газета».

Екатеринбург в текущем году стал одним из центров церковно-общественных мероприятий, посвященных 400-летию Дома Романовых. В мае 2013 года монастырь на Ганиной яме посетил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Патриархия.ru