Новости официального сайта Московского Патриархата

31 Октября 2013

3 ноября 2013 года, в честь праздника Казанской иконы Божией Матери и Дня народного единства, Российский православный университет проводит Большой благотворительный бал для детей-сирот.

Программа мероприятия подготовлена специально для детей из г. Северодвинска, приезжающих в столицу на осенние каникулы по программе «Пригласи сироту в гости». По благословению ректора РПУ игумена Петра (Еремеева) мероприятие пройдет в актовом зале здания университета на Новой площади.

Студенты вуза подготовили творческие номера, учащиеся студии исторического бального танца при РПУ приобрели для ребят из Северодвинска подарки и угощения. Детей придет поздравить актриса Елена Захарова.

Для детей, которые впервые принимают участие в таком празднике, подготовлена специальная программа из самых легких исторических танцев. Помогать гостям в изучении основ танца будут студенты-волонтеры. Они также организуют для сирот увлекательные игры и конкурсы. После праздника дети посетят храм святого Иоанна Богослова при РПУ и примут участие в праздничном богослужении.

Начало праздника в 13.00. Адрес: Новая площадь, 12. Вход свободный.

Сайт РПУ/Патриархия.ru